返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
农村供水问题
反映内容
居民反映,近段时间武功乡、八台镇一直停水,村民用水困难,影响村民的正常生活,要求核实解决。
反映日期
2018/5/6
交办意见
同意呈报
交办单位
市水利局
反馈意见
水利局接到热线件后,非常重视,迅速要求铁山水厂调查处理。经查,铁山水厂近日因位于棉纺厂东边孙寨村900主管道破裂无法为北部各乡镇供水,另因连续降雨,致使水管损坏处泥泞无法通行。为了尽快解决北部各乡镇的供水问题,水利局要求铁山水厂的工作人员克服困难,加班加点进行维修,现已恢复正常供水。
反馈日期
2018/5/8

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号