返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
路上垃圾无人清理
反映内容
朱兰新村南北路上垃圾成堆,无人清理。
反映日期
2018/5/11
交办意见
同意呈报
交办单位
朱兰办事处
反馈意见
经朱兰街道办事处核查,此处系建筑垃圾临时堆放点,加之铁山庙会期间产生了大量的生活垃圾,垃圾清扫人员没有将垃圾倒在指定地点,乱扔乱到。对此,朱兰办事处城管站对该路段进行排查,及时发现,及时清扫,现垃圾已清运完毕。为了加强管理,办事处将在此处设立禁倒垃圾提示牌,并指派专人监督,避免垃圾堆放,给居民提供一个干净舒适的生活环境。
反馈日期
2018/5/15

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号