返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
私办幼儿辅导班
反映内容
朱兰新华书店小区北楼东单元,有人私自办幼儿辅导班,影响居民的正常生活。
反映日期
2018/5/18
交办意见
同意呈报
交办单位
市教育局
反馈意见
经教体局调查核实,辅导班位于朱兰光源社区新华书店家属院北楼202室,负责人:张某,女,自由职业者,有教师资格证。辅导班现有5名幼儿,两名教师,这两名教师都没有教师资格证。该辅导班既没有办园许可证,也没有食堂餐饮许可证,之前也没有递交过办园许可证申请,属无证幼儿托管班。根据《河南省幼儿园办园基本标准》和《中华人民共和国民办教育促进法》,该园不具备办园资格。教体局对该园下发了停办通知,要求其在5月31日前关闭。同时,教体局将对此事继续关注、监督,直至取缔。
反馈日期
2018/5/23

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号