返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
停车场乱收费
反映内容
钢铁公司二号门西边的停车场乱收费,且不能出具任何发票。
反映日期
2018/5/7
交办意见
同意呈报
交办单位
市物价局
反馈意见
物价局对此进行了现场调查核实。经查,该停车场是钢铁公司生活服务部成立的一个物流中转中心,用于解决送废钢的车辆在李辉庄路边乱停乱放的问题。四月份开始投入使用,收费标准由钢铁公司核定。根据《河南省机动车存放服务收费管理实施细则》的规定,该停车场属于企业内部自建的停车场,收费标准属于市场调节价。物价局要求停车场负责人要严格按照公平、合法、诚实守信的原则确定收费标准,并将收费标准予以公示,切实维护公平竞争的市场环境。关于不开发票的问题,由于该公司的营业执照正在办理,且已经审核通过,等待发证,待领证后,才能去税务部门领取票据。
反馈日期
2018/5/14

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号