返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
采石场污染环境
反映内容
庙街乡曹庄村一建材厂(采石场)生产时污染严重,给周边村民的生活造成影响,村民意见较大。
反映日期
2018/6/4
交办意见
同意呈报
交办单位
市环保局
反馈意见
市环保局接到热线件后,立即派执法人员对此进行调查。经查,该建材厂为舞钢市玉垒建材有限公司,主营建筑石材加工,年加工能力10万吨,于2017年9月13日由环保局核准批复。现场检查发现,厂区正在建设中,现场有大量黄土裸露,无任何覆盖,开采区有生产开采痕迹。环保局执法人员根据检查情况,当即要求企业负责人立即停止一切作业,对露天堆放的物料进行覆盖,污染防治设施必须与主体工程同时进行,通过环保验收前不得擅自生产。舞钢市环保局将加大对该企业的检查力度,严防污染的发生。
反馈日期
2018/6/8

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号