返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
道路安全问题
反映内容
舞钢市一中西侧十字路口(中心路与市场街交叉口)没有安装红绿灯与减速带,对过往的学生带来安全隐患。
反映日期
2018/6/11
交办意见
同意呈报
交办单位
市公安局
反馈意见
公安局交警大队对此高度重视,组织召开专题会议进行研究。该路口由于历史及道路基础设施的问题,道路狭窄,且为市区支线道路,无法安装红绿灯设施。关于减速带问题,由于该路口为陡坡道路,安装减速带后会影响上下坡车辆的正常驾驶,存在安全隐患。针对此处道路的交通安全问题,交警大队加派警力,加大日常的巡逻管控,警示驾驶人员减速慢行,确保道路安全畅通。
反馈日期
2018/6/15

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号