返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
幼儿园管理问题
反映内容
寺坡钢司幼儿园西门没有保安人员,大门可自由出入,存在安全隐患,建议学校将西门进行规范化管理,以防外来人员随便进出幼儿园。
反映日期
2018/6/13
交办意见
同意呈报
交办单位
市教育局
反馈意见
教体局对此问题非常重视,立即组织相关科室及人员到幼儿园实地查看,了解详情。经查,幼儿园西门是幼儿园厨房进菜、出垃圾的专用大门,大门钥匙只有厨师长和办公室掌控,每天早上有菜进入时,由厨师长接进并送出,其它时间不允许外人随便出入。今年4月份以来,由于幼儿园人数较多,下午幼儿离园时间人流量较大,为了保证校园安全,在离园高峰时间临时打开西大门作为人流疏散渠道,只准出不准进,并专门设置了8名门岗人员维持秩序,高峰期过后即关门落锁。确保幼儿园安全。
反馈日期
2018/6/22

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号