返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
电压过低问题
反映内容
杨庄乡晁庄村宋庄为贫困村,村内电压过低,村民家中的电器大部分无法正常使用。
反映日期
2018/6/29
交办意见
同意呈报
交办单位
市电力局
反馈意见
市供电局指派杨庄供电所对此问题进行现场核查,经查,晁庄村宋庄已于今年5月份新增一台400KVA变压器,目前正在组织验收送电,预计7月中旬左右该变压器投入运行,届时,将彻底解决该村电压过低的问题。
反馈日期
2018/7/5

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号